Дан треугольник ABC: вектор AB=(-1;-1;-√2) BC=( √3;√3;-√6) Найти все углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.
|AB| = √(1+1+2) = 2

|BC| = √(3+3+6) = 2√3

cosα = (-√3 - √3 + √12)/(4√3) = 0 => α = 90°

AB и BC - катеты

tgβ = 2√3/2 = √3 => β = 60°

γ = 180° - 90° - 60° = 30°

Ответ: 90°, 60°, 30°