Из пунтка А в пунтк Б вышел пешеход со скоростью 4.8 км/ч. А из пунтка Б в пунтк А вышел второй

пешеход со скоростью 5.5 км/ч. На растоянии 12 км от пунтка А пешеходы встретили На сколько часов раньше вышел первый пешеход, если растояние между пунтками ровно 19.7 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

12:4,8=2,5 часа был в пути первый

19,7-12=7,7 км путь второго

7,7:5=1,4 часа был в пути второй

2,5-1,4=1,1 часа первый вышел раньше второго


Отвечает Хрупкина Виктория.
Решение: 
1) 12,4:8=2,5 (ч) - шел первый пешеход
2) 19,7-12=7,7 (км) - прошел до встречи второй пешеход
3) 7,7:5,5=1,4 (ч) - шел второй пешеход
4) 2,5-1,4= 1,1 (ч) - первый пешеход вышел раньше второго

Ответ: на 1,1.