из пункта A в B вышел пешеход со скоростью 4,8 кмв час а из пункта B в пункт A вышел второй пешеход

со скоростью 5,5 км в час.на растоянии 12 км от пункта A пешеходы встретились.на сколько часов раньше вышел первый пешеход,если расстояние между пунктами равно 19,7 км

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.
1й шел 12/4,8=120/48=10/4=5/2=2,5ч

2й шел (19,7-12)/5,5=7,7/5,5=77/55=7/5=1,4ч

2,5-1,4=1,1ч-  на столько часов раньше вышел первый пешеход

На всякий случай 
1,1ч=1ч 6мин