Напишите два таких иррациональных числа,чтобы: a)сумма была рациональным числом: b) произведение

было рациональным числом.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
a=\sqrt{2};\ b=-\sqrt{2};\ a+b=0;\ ab=2