30 работников должны выполнить задание за 6 дней.Чтобы задание выполнили досрочно число рабочих

увеличили на 20% . За сколько дней вперед будет выполнено задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Кристина.
30 · 1,2 = 36 - работников стало после увеличения
30 работников за день делают 1/6 всей работы, а 1 работник за день делает 1/6 : 30 = 1/180 часть работы.
36 работников за день сделают 1/180 · 36 = 1/5 часть работы.
Следовательно, чтобы сделать всю работу, 36 работникам понадобится
1 : 1/5 = 5(дней.
Ответ: задание будет выполнено за 5 дней