В коробках 56 ручек. в пяти наборах синие ручки, а в трёх зеленые. во всех наборах одинаковое

количество ручек. сколько ручек в каждом наборе?

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Никита.
5x + 3x = 56
8x = 56
x = 7
1) 5 • 7 = 35 (кол-во) синие
2) 3 • 7 = 21 (кол-во)  зеленые
Ответ: 35 ручек - синих; 21 ручек - зеленых