Помогите, пожалуйста, решить. только распешите все. 4/7*(0,56-4,2y)+0,4=5/13*(0,52-6,5y)


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Егор.
4/7*56/100-4/7*42/10y+4/10 перемнажаем
и сокращаем
36/50-12/5y далее
5/13*52/100-5/13*65/10y сокращаем
1/5-5/2y

36/50-1/5-12/5y+5/2y=26/50+1/10y=0,52+0,1y