Какое наибольшее количество кубиков со стороной 6см поместиться длиной 60см шириной 30см и высотой

12см?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
60/6=10 кубиков - в длину
30/6=5 кубиков - в ширину
12/6=2 кубика - в высоту
10х5х2=100 кубиков
или
V=60х30х12=21600 см2 - объем коробки
V=6х6х6=216 см2 - объем кубика
21600/216=100 кубиков