Найдите длину дуги окружности радиус 8 см ограниченную углом 27


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.

Длина окружности равна 2пr, т.е. 2*8*п.
Дуга в 27 градусов ограничивает 27/360=3/40 длины оркружности.
Длина дуги равна 2*8*п*3/40=6п/5=3,77