Поможете?( решить уравнение 2)11(у-4)+10(5-3у)-3(4-3у)=-64)10(3х-2)-3(5х+2)+5(11-4х)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян Лиана.
11(y-4)+10(5-3y)-3(4-3y)=-6
11y-44+50-30y-12+9y=-6
-10y=0
y=0

10(3x-2)-3(5x+2)+5(11-4x)=25
30x-20-15x-6+55-20x=25
-5x=-4
x=4/5