1) Товарный поезд со скоростью 50 км/ч проехал расстояние между городами за 6 часов.За сколько

часов то же расстояние проедет пассажирский поезд со скоростью 75 км/ч? 2)Найдите неизвестный член пропорции: 11,5 = x 6,9 = 27,6 Второй пример: 1,2= х 2 = 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Саламандык Никита.
1) 50х6=300 км - расстояние между городами
   300/75=4 часа - пассажирского поезда
2) 11,5=х
     6,9=27,6
     х=11,5*27,6/6,9
     х=46
     1,2=х
      2=0,2
     х=1,2*0,2/2
     х=0.12