У мальчика было 700р. В одном магазине он истратил 3\4 имевшихся денег, а в другом 20% истраченных

денег. Сколько денег осталось у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.
1) 700:4·3=525 (руб.) - истратил в первом магазине
2) 525·0,2=105 (руб.) - истратил во втором магазине
3) 525+105=630 (руб.) - истратил всего
4) 700-630=70 (руб.)
Ответ: 70 руб. осталось у мальчика.