Помогите решить плиз !! 3х+6(1-х)=-2(2+х) 1,7-8(х-1)=3,7+2х 6(х-1)+12(3-2х)=45-17х

12(1-х)-4=2(4х+6) 0,5(2х-1)-х=6,5

Ответы на вопрос

Отвечает Загуляева Антонина.
3х+6(1-х)=-2(2+х) 
3x+6-6x=-4-2x
x=10

1,7-8(х-1)=3,7+2х
1,7-8x+8=3,7+2x
10x=6
x=0,6

6(х-1)+12(3-2х)=45-17х 
6x-6+36-24x=45-17x
x=-15

12(1-х)-4=2(4х+6)
12-12x-4=8x+12
20x=-4
x=-0,2