пять ластиков стоят столько столько же ,сколько 3 карандаша .сколько стоят 9 карандашей ,если один

ластик стоит 12 рублей? 2)машинка и кукла стоят 45 рублей ,а машинка и две куклы стоят 70 рублей.сколько стоит одна кукла? 3)вырази 5т 24кг= кг,8т 639кг= кг,30т7ц28кг=кг,29т8ц=кг,73000г=кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.
Первая задача:

1) Обозначим ластики, как "x"
2) Обозначим карандаши, как "y"
3) 5x = 3y
4) Нам дано, что x = 12
5) 5 * 12 = 3y
6) 60 = 3y
7) y = 20
8) 9 карандашей: 9 * 20 = 180
Ответ: 180 рублей


Вторая задача:
1) Обозначим машинку, как "х"
2) Обозначим куклу, как "у"
3) х + у = 45
4) х + 2у = 70
5) х + 2у - х - у = 70 - 45
6) у = 25
Ответ: Кукла стоит 25 рублей


Третья задача:
1 тонна = 1000 кг
1 центнер = 100 кг
1000 грамм = 1 кг

1) 5 * 1000 + 24 = 5024 кг

2) 8 * 1000 + 639 = 8639 кг

3) 30 * 1000 + 7 * 100 + 28 = 30728 кг

4) 29 * 1000 + 8 * 100 = 29800 кг

5) 73000 / 1000 = 73 кг