3v(v-2)=11v+6 неполные квадратные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Куаныш.
3v(v-2)=11v+6
3v^2-6v-11v-6=0
3v^2-17v-6=0
D=289-4*3*(-6)=361
√D=19
x1=17-19/6=-1/3
x2=17+19/6=36/6=6