Найдите значение выражения (x^-2)^7/x^8 при x= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
(x^-2)^7/x^-8 = x^-14/x^-8 = x^-6
(1/2)^-6 = 2^6 = 4^3 = 4*4*4 = 16*4 = 64