Из куска ткани можно сшить 6 платьев,расходуя на каждое 3 м.Сколько рубашек можно сшить из этого

куска ткани,если расходовать 2м на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
6*3=18 м-всего ткани
18:2=9-рубашек можно сшить
Ответ:9 рубашек.
Отвечает Аракелян Валерия.
Ну берём 6*3=18
потом 18/2=9
и ответ: 9 рубашек можно получить