Из куска ткани можно сшить 6 платьев, расходуя на каждое 3 метра. сколько рубашек можно сшить из

этого куска ткани, если расходовать 2 метра на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Серёжа.

6*3=18 метров ткани есть
18:2=9 рубашек можно сшить

Отвечает Никольская Алёна.

6 пл.-? м т.
1 пл.-3 м т.
р.- ?
1 р.-2 м т.
1)6*3=18(м) ушло на пошив 6 пл
2)18:2=9(р) можно сшить из такого куска ткани
Ответ:9 рубашек