за первый день прочитал на 7 страниц меньше ,чем за второй день , а за третий день на 26 страниц

больше ,чем за первый . Сколько страниц прочитал Дима в первый день если за три дня 234 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
X-7+x+x+26=234
3x-7+26=234
3x+9=234
3x=234-9
3x=225
x=225/3
x=75 -1 день