За 4 ч мастер может выложить плиткой стену 16 м,а его ученик в 2 раза меньше. Какую площадь они

могут выложить плиткой за 7 ч, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.
Мастер может выложить за 1 час - 16м:4ч=4 метра
ученик может выложить за 1 час(в 2 раза меньше) - 4:2=2 метра
вместе за 7 часов они могут выложить - 7*(4+2)=42 метра
Отвечает Вавуленков Максим.
1)16:4=4(м/ч) делает мастер за один час
2)4:2=2 (м/ч) делает ученик в час
3)4+2=6 (м/ч) делают вместе в час
4)7*6= 42 (м)
Ответ : за 7 ч они могут выложить плиткой площадь 42 м , работая одновременно