Выполните действие, представив десятичные дроби в виде обыкновенных: 3,45 + 2 4/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.
3,45 + 2 4/9=3 45/100 + 2 4/9=3 9/20 + 2 4/9=3 81/180 + 2 80/180=5 161/180
Удачи! Отметь моё решение как лучшее пожалуйста! 
Отвечает Алхимова Виктория.
3.45 + 2 4/9 = 3 45/100 + 2 4/9 = 345/100 + 22/9 = (345*9 +100 *22)/900 = 5305/900 = 5 805/900 = 5 161/180