Имеются 3 вида фигур: кубики,шары,параллелепипеды . Фигуры одного вида одинаковые.6шаров 4 кубика и

3 паралелепипеда весят 1200 гр,,а 6 кубиков , 4 шара и 7 паралелепипедов весят 1700 гр.Сколько грамм весят шар кубик и параллелепипед вместе?????пжл,лучшую оценку обещаю!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.
Пишем такие уравнения.
1) 6*Ш + 4*К + 3*П = 1200 г
2) 4*Ш + 6*К + 7*П = 1700 г
Сложили два уравнения и упростили.
3)  10*Ш + 10*К+ 10*П = 1200 + 1700 = 2900 г
Находим неизвестное
4) (Ш+К+П) = 2900 : 10 = 290 г - ОТВЕТ