В конструкторе имеются 3 вида фигур : кубики шары и параллелепипеды.шесть шаров четыре кубика и 3

паралелепипеда весят 1200 г. Шесть кубиков четыре шара и семь паралелепипедов весят 1700 г. Сколько граммов весят кубик шар и параллелепипед вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.
Обозначим неизвестные - русскими буквами - Ш, К и П.
Пишем такие уравнения.
1) 6*Ш + 4*К + 3*П = 1200 г
2) 4*Ш + 6*К + 7*П = 1700 г
Сложили два уравнения и упростили.
3)  10*Ш + 10*К+ 10*П = 1200 + 1700 = 2900 г
Находим неизвестное
4) (Ш+К+П) = 2900 : 10 = 290 г - ОТВЕТ