Задача в конструкторе три вида фигур кубики шары параллелепипед. Все фигуры одного вида одинаковые.

6 шаров, 4 кубика, 3 параллелепипеда весят 1200 граммов, а 6 кубиков, 4 шара,7 параллелепипедов весят 1700 грамм. Сколько граммов весят кубик, шар и параллелепипед вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Столярова Анна.
6Х+4Х+7Х=1700
17Х=1700
Х=100
И Х+Х+Х=3Х=3-100=300Г
Ответ: 300 ГРАММ ВЕСЯТ КУБИК, ШАР И ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД.