На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек на второй остановке вошли 10 человек а

на третьей вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек сколько человек вошли в автобус на первой остановке?? Ребят надо решить с помощью уравнения помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
X+10-12=17
x=17-10+12
x=19
Отвечает Кузьмин Илья.
Х+10-12=17
х=17+12-10
х=19(чел)-на первой остановке.
Ответ: на первой остановке вошло 19 человек.