Имеет ли корень это уравнение:14-15x=2x+15-12x-8-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.
14-15x=2x+15-12x-8-5x
-15x-2x+12x+5x=15-14-8
0=-7.
Данное уравнение не имеет корней.