между двумя городами равно 384км/ч .Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72км/ч .На оставшемся

пути он увеличил скорость на 8 км /ч .За сколько времени поезд прошел весь путь между этими городами ? Условия
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Антон.
За первые 2 часа:
2*72=144км
72+8=80км/ч(скорость за последующие часы)
384-144=240(расстояние на котором поезд двигался со скоростью 80км/ч)
240\80=3(оставшиеся время)
3+2=5(время за которое поезд проехал расстояние)
Ответ: 5 часов
2 0