Помогите решить задачу Расстояние между двумя городами 384км. Первые 2 часа поезд ехал со скоростью

72км/ч. На оставшемся пути он увеличил скорость на 8км/ч. За сколько времени поезд прошел весь путь между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Жомартов Алибек.
1) 72×2=144 км расстояние за 2 часа
2) 72+8=80 км/ч скорость на оставшемся пути
3) 384-144=240 км оставшееся расстояние
4) 240÷80=3ч время на оставшийся путь
5) 2+3=5 ч время на весь путь