Расстояние между двумя городами равно 384 км. Первые 2 часа поезд ехал со скоростью 72 км/ч. На

оставшемся пути он увеличил скорость на 8 км/ч. За сколько времени поезд прошёл весь путь между этими городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
2*72=144км
72+8=80км/ч
384-144=240км
240:80=3ч
3+2=5часов