В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг.Муку рассыпались в пакеты.Из первого мешка получилось на

6 пакетов меньше.Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1)72-54=18 кг во втором мешку больше чем в первом
2)18:6=3 кг вес одного мешка
3)54+72=126 кг всего муки
4)124:3=42 мешка
Ответ: 42 мешка
Отвечает Абельченко Лиля.
1) 72 - 54 = 18 (кг) - муки разница
 2) 18:6 = 3 (кг) - муки в одном пакете  
 3) 54:3 = 18 (пак) - муки из первого мешка
4) 72:3 = 24 (пак) - муки из второго мешка
 5)18 + 24 = 42(пак) - муки всего
 Ответ. Заготовили 42 пакета с мукой.