Решите уравнение x+2x-5=10 (Расписать)


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Данил.
Х+2х-5=10
3х-5=10
3х=15
х=15÷3
х=5
Отвечает Елфимова Екатерина.
Х+2х-5=10
3х-5=10
3х=10+5
3х=15
х=15:3
х=5