4 5/6х-2 5/6х=24 розвязати ривняння? Обчислити:3 1/8*2/5*1 1/15; (4 1/5-3 1/3)*3 3/4+1/4; 9

2/3*1,2+2 2/3*1,2-2 1/3*1,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
4 5/6х-2 5/6х=24;
2х = 24,
х = 12,

3 1/8*2/5*1 1/15 = 25/8 * 2/5 * 16/15 = 4/3= 1 1/3; 

(4 1/5-3 1/3)*3 3/4+1/4 = 
= (21/5-10/3)*15/4+1/4 = 
= (63/15-50/15)*15/4+1/4 = 
= 13/15*15/4+1/4 = 
= 13/4+1/4 = 
= 14/4 = 7/2 = 3 1/2,

9 2/3*1,2+2 2/3*1,2-2 1/3*1,2 = 
= 1,2*(9 2/3+2 2/3-2 1/3) = 
= 1,2 * 9 3/3 = 
= 1,2 * 10 = 12