Выход фруктового порошка состовляет 75% массы фруктов.Сколько фруктового порошка получится из

фруктовой массой 2)120 ц 4)350,6 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.
2) 120 * 0,75 = 90 (ц);
 4) 350,6 * 0,75 = 262,95 (ц).
Отвечает Паламар Василь.
120 ц - 100%
Х ц - 75%
Х = 120*75:100
Х = 90 ц порошка

350,6 ц - 100%
Х ц - 75%
Х = 350,6 * 75 : 100
Х = 262,95 ц порошка