Решите уравнение: x-(4,6+3 4/7)=-8 1/14;-(5 2/3-1,6)-x=6 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
X-(4,6+3 4/7)=-8 1/14
4 6/10+3 4/7=7 82/70=8 12/70=8 6/35
x-8 6/35=-8 1/14
x=-8 1/14+8 6/35
x=14/140
x=1/10=0,1