Сумма двух чисел равно 48 ,а соотношение 5÷1.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Акылбек.
5+1=6
48/6=8 
8*5=40 - 1 число
8*1=8 - 2 число
40+8=48