На базу привезли 2 1/3 тонн яблок, а груш на 1 3/4 тонн меньше. сколько всего привезли


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Алёна.
1) 2 целых 1/3 - 1 целая 3/4 = 2 целых 4/12 - 1 целая 9/12 = 1 целая 16/12 - 1 целая 9/12 = 7/12 (т) - груш привезли
2) 2 целых 1/3 + 7/12 = 2 целых 4/12 + 7/12 = 2 целые 11/12 (т) - всего привезли
Ответ: 2 целые 11/12 т.
Отвечает Чистякова Елизавета.
Если что не так извини