Помогите с задачей пожалуйста.Разность двух чисел равна 27.Разделив большее число на

меньшее,получим частное равное 2 и остаток 13.Найдите эти два числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
Раз речь идет об остатке, то числа целые. Назовем их Н и М.
Н-М=27  Н=2*М+13
2М+13-М=27   М=14  Н=28+13=41
Ответ: 41 и 14.