Портниха сшила 96 наволочек за 6 дней , во все дни поровну. Сколько наволочек она сможет сшить за

18 дней , работая так же? Реши задачу дмумя способами Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёва Виктория.
96 : 6 = 16 (нав. )- портниха сшила за один день
16 * 18 =288( нав.) - портниха сошьет за 18 дней

18 : 6 = 3 - в 3 раза будет работать больше
96 * 3 =288 (нав.) - портниха сошьет за 18 дней.