Портниха сшила 96 наволочек за 6 дней ,во все дни поровну.Сколько наволочек она может сшить за 18

дней работая так же? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
96:6=16 (шт) - наволочек сшила в один день
18*16=288 (шт) - сошьет за 18 дней
Ответ: 288 шт