Дано множество А 12 43 54 31 88 25 Запишите по множествам множество А элементы которые обладают

следующими свойствами а)сумма цифр каждого числа равна 7

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.
Искомое множество обозначим буквой B.
Найдём такие числа, удовлетворяющие условию.
1) 1+2=3. Число 12 не подходит
2) 4+3=7. Подходит.
3) 5+4=9. Не подходит
4) 3+1=4. Не подходит
5) 8+8=16, 1+6=7. Подходит
6) 2+5=7. Подходит.
Ответ: В{43,88,25}