Высота прямоугольного параллелепипеда 2 ,4 дм длина в 3 раза меньше высоты а ширина в 6 раз меньше

высоты найдите площадь основания параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитова Акерке.
ДАНО
с = 2,4 дм - высота
а = с/3 - длина - в три раза меньше высоты
b = c/6 - ширина - в шесть раз меньше высоты
НАЙТИ
S(a,b) = ? -  площадь основания.
РЕШЕНИЕ
В основании - длина и ширина.
Сначала умножим формулы, а потом подставим числа.
S = a*b = c/3 * c/6 = c²/ 18 = 2.4² :18 = 5.76 :18 = 0.32 дм² - ОТВЕТ