Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 метра.Десятую часть площади этого участка

занимают постройки.На четвёртой части его площади посажены овощи. А на остальной площади фруктовые деревья Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.
1) 25 x 24= 600 (кв. м) - площадь.
2) 600 : 10 = 60 (кв. м) - занимает.
3) 600 : 4 = 150 (кв. м) - овощи.
4) 60 + 150 = 210 (кв. м) - всего.
5) 600 - 210 = 390 (кв. м) - для фруктовых деревьев.