длина участка земли прямоугольной формы 25 метров а ширина 24 метра . десятую часть площади этого

участка занимают постройки. на четвёртой части его площади посажены овощи а на остальной площади фруктовые деревьями . какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

1) 25 *24 =600 ( м2).

2)600 :10 =60 (м2) занимают постройки.

3)600 :4 =150(м2)  посажены овощи,

4 ) 600  -  (60 +150 )= 390 (м2) посажены  фруктовые деревья.