У двух белок 45 орехов причём 2 белки на 5 орехов больше Сколько орехов у каждой белки? +КОАТКАЯ

ЗАПИСЬ И ПОЕСНЕНИЕ +Краткая ЗАПИСЬ И пояснение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
1 белка ? Всего 45орехов
2 белка ?на 5о >,чем у 1б
1) 45-5 =40(о)
2)40:2=20(ор) у первой белки.
3) 20+ 5 =25(ор) увторой белки.
Ответ :20у первой ,25 у второй.
Отвечает Козиренко Снежана.
Пусть Х орехов у первой белки, тогда у второй белки Х+5 орехов. А вместе у них 45 орехов. Составим уравнение и решим его :
Х+Х+5=45
2Х+5=45
2Х=45-5
2Х=40
Х=40:2
Х=20
___________
20 орехов у первой белки
5+20=25 орехов у второй белки
КРАТКАЯ ЗАПИСЬ:
Х орехов-1 белка
5+Х орехов - 2 белка
45 орехов-всего