В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 10 %, во второй — на 20%. Сколько

рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Артем.
1500/100=15
15*10=150
1500-150=1350
1350/100=13.5
13.5*20=270
1350-270=1080
Ответ 1080 руб

1 0