В период распродажи магазин снижал цены дважды в первый раз на 25% второй раз на 12% сколько рублей

стал стоить чайник после второго снижения Цен если до начала распродажи он стоил 1200 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

1)Составим пропорцию:
1200 руб. = 100%
х руб. = 25% 

х=(1200*25):100=300
х=300

1200-300=900 - цена чайника после первого снижения цен.

2)Составим пропорцию:
900 р. = 100%
х р. = 12%

х=(900*12):100
x=108

900-108=792 - цена чайника после второго снижения цен.

Ответ: после второго снижения цен чайник стал стоить 792 рубля.