В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 10%, во второй на 20 %. сколько

рублей стал стоить пылесос после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1500 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Myronova Ekaterina.

1) (1-0,1)*1500=0,9*1500=1350 (руб) - цена после перового снижения цены

2) (1-0,2)*1350=0,8*1350=1080 (руб) - цена после второго снижения.

Ответ: 1080 руб.