Для поездки 3 взорслых и 2 детей по железной дороге купили билеты общей стоимостью 600 рублей .

сколько стоит детский билет. если взрослый стоит 160 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.
160*3=480 рублей стоят 3 взрослых билета
600-480=120 рублей стоят 2 детский билета
120:2=60 рублей стоит один детский билет
Отвечает Станиславчук Елизавета.
3 взрослых билета стоят 160*3=480р.
2 детских билета стоят 600-480=120р.
Детский билет стоит 120/2=60р.