Крестьянин засеял озимой пшеницей 81 га,а яровой пшеницей -69 га Сколько процентов всей площади

занимает озимая пшеница и сколько яровая пшеница?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасюк Катя.
81+69=150га - вся площадь
81*100/150=54% - занимает озимая пшеница
69*100/150=46% - занимает яровая пшеница