Крестьянин засеял озимой пшеницей 81 га, а яровой пшеницей 69 га. Сколько процентов всей площади

занимает озимая пшеницы и сколько яровая пшеница?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулкай Ангелiнка.
81+68=150 площадь всей засеяны земли
150---100%
81----х
х=81*100/150
х=54%  озимая пщеница
100-54=46% яровая пшеница